Unser Team stellt sich vor

Unsere qualifizierten Mitarbeiter bieten Ihnen eine professionelle Beratung auf höchstem Niveau. Regelmäßige Schulungs- und Fortbildungsmaßnahmen sind bei uns selbstverständlich. So garantieren wir unseren Mandanten ein Team von gut ausgebildeten, hoch motivierten und zufriedenen Mitarbeitern.

Ein gutes Betriebsklima und eine gute Zusammenarbeit innerhalb unseres Teams ermöglichen eine optimale Betreuung unserer Mandanten.

Sprechen Sie mit uns, das Kanzlei-Team freut sich auf Ihre Nachricht! 

 

 

Manuel Mundt
Steuerberater

Tel.: 0941/92076-718
Fax.: 0941/92076-4718
mundt@haberkorn.de
 


 





Doreen Schilling-Rohde
Steuerfachwirtin

Tel.: 0941/92076-729
Fax.: 0941/92076-4729
schilling-rohde@haberkorn.de









Christian Muß
Bilanzbuchhalter
Steuerfachangestellter

Tel.: 0941/92076-708
Fax.: 0941/92076-4708
muss@haberkorn.de







Marion Ackermann
Steuerfachangestellte

Tel.: 0941/92076-717
Fax.: 0941/92076-4717
ackermann@haberkorn.de









Kathrin Schweiger
Steuerfachwirtin

Tel.: 0941/92076-736
Fax.: 0941/92076-4736
schweiger@haberkorn.de









Benjamin Brenner
Steuerfachwirt

Tel.: 0941/92076-722
Fax.: 0941/92076-4722
brenner@haberkorn.de









Angela Muß
Bilanzbuchhalterin
Steuerfachangestellte

Tel.: 0941/92076-715
Fax.: 0941/92076-4715
angela.muss@haberkorn.de








Karin Konschelle
Steuerfachangestellte

Tel.: 0941/92076-713
Fax.: 0941/92076-4713
konschelle@haberkorn.de









Julia Luft
Steuerfachangestellte

Tel.: 0941/92076-725
Fax.: 0941/92076-4725
luft@haberkorn.de









Karina Ziegler
Steuerfachangestellte

Tel.: 0941/92076-737
Fax.: 0941/92076-4737
ziegler@haberkorn.de










Lena Kretschmer
Steuerfachangestellte

Tel.: 0941/92076-720
Fax.: 0941/92076-4720
kretschmer@haberkorn.de

 

 

 




Johannes Kampfl
Bachelor of Arts (Betriebswirt)
Steuerassistent

Tel.: 0941/92076-723
Fax.: 0941/92076-4723
kampfl@haberkorn.de









Lisa Hochstetter
Steuerfachangestellte

Tel.:0941/92076-743
Fax.: 0941/92076-4743
hochstetter@haberkorn.de


 

 



Melissa Zuccarello
Steuerfachangestellte

Tel.: 0941/92076-739
Fax.: 0941/92076-4739
zuccarello@haberkorn.de








Tobias Wagner
Steuerfachangestellter

Tel.: 0941/92076-738
Fax.: 0941/92076-4738
wagner@haberkorn.de


 



Jennifer Wegmann
Auszubildende



 

 

 



Constanze Wagner
Auszubildende



Tatjana Biersack
Auszubildende



Theresa Amring
Auszubildende




Benedikt Schreyer
Auszubildender

 



In freier Mitarbeit:

Max Ohmayer
Steuerberater

Tel.: 0941/92076-0
Fax.: 0941/92076-0
ohmayer@haberkorn.de